9 ноября 2016 - 12:36 AMT
Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян стал послом доброй воли ЮНИСЕФ в Армении.
Официальная церемония прошла 9-го ноября в зале заседаний Академии футбола Армении.
«Мы очень рады, что Мхитарян присоединился к нам как посол доброй воли в Армении. Мхитарян глубоко предан нашим идеям в контексте защиты прав детей и женщин. Послы доброй воли играют очень важную роль в мире, и я уверена, что вместе мы сделаем очень много», - отметила представитель ЮНИСЕФ в Армении Таня Радочай.
В свою очередь, Мхитарян подчеркнул, что для него очень важно – назначение послом доброй воли ЮНИСЕФ и поддержка этой организации.
«Тяжело констатировать, что не все дети имеют возможность учиться в школе и получать образование. У всех детей должно быть право реализоваться как личность. Я готов задействовать свои возможности, помогая ЮНИСЕФ, поддерживая в Армении особо уязвимые группы, особенно, права детей на образование»,- сказал Мхитарян.