24 ноября 2016 - 19:43 AMT
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян, принимающий участие в министерской конференции Международной организации франкофонии (МОФ), проходящей в Антананариву, 23 ноября встретился с главой внешнеполитического ведомства Косово Энвером Ходжаем.
В ходе беседы стороны подчеркнули важность проведения периодических встреч для ознакомления с подходами друг друга и продолжения диалога по разным вопросам.
Косово отделилось от Югославии в результате войны на Балканах в 1990-х годах, после бомбардировки силами НАТО Югославии и введения войск на территприю страны.В 2008 году, после референдума, Косово провозгласило независимость, которая была признана США, Австралией, Японией, большинством европейских стран и рядом стран Африки, Азии и Южной Америки.
Независимость Косово не признают Сербия, Россия, Китай, Индия и все страны бывшего СССР, в том числе, Армения. Страна не является членом ООН.
В 2015 году Армения проголосовала против предложения о членстве Косово в ЮНЕСКО, объясняя это тем, что он не признает республику.