Военное руководство в США пересмотрит стратегию по борьбе с террористами из «Исламского государства» (ИГ). Об этом заявил генерал Джозеф Данфорд, председатель Объединенного комитета начальников штабов США.
По его словам, это может произойти по инициативе избранного президента США Дональда Трампа, пишет Deutsche Welle.
Выступая на Национальном оборонном форуме, Данфрод сообщил о встрече с переходной командой Трампа, которая состоялась на минувшей неделе. Генерал не уточнил, давал ли он какие-либо рекомендации команде Трампа, отметив, что консультации будут продолжаться в течение ближайших недель.
Ранее, во время избирательной кампании Трамп неоднократно критиковал Барака Обаму за действия против ИГ, называя их неэффективными.