В ночь с 9-го на 10-е декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия и снайперских винтовок нарушили режим прекращения огня свыше 40 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций около 800 выстрелов.
В восточном направлении линии соприкосновения (Мартуни) ВС Азербайджана применили также ручной противотанковый (2 снаряда) и автоматический станковый (4 снаряда) гранатометы.
Передовые подразделения Армии обороны НКР отвечали на наступательные действия противника лишь в случае крайней необходимости и уверенно выполняли поставленную боевую задачу вдоль всей линии соприкосновения.
В ночь с 6-го на 7-е декабря Азербайджан из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим перемирия на линии соприкосновения карабахсо-азербайджанских ВС около 35 раз. В указанный период противник произвел в направлении армянских позиций свыше 400 выстрелов.