12 декабря 2016 - 10:55 AMT
Такие игроки, как полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, которые работают и работают, значат для команды очень многое. Об этом заявил главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после домашней победы над «Тоттенхэм Хотспур» (1:0) в матче 15-го тура АПЛ, подводя итоги встречи.
«Мы очень высоко вступали в отбор, мы были хороши в передачах, быстро переходили в контратаки и забили прекрасный гол, который, в итоге, стал для нас таким важным. Сегодня вратарю соперника не удалось стать лучшим игроком матча только потому, что это звание полностью заслужил Генрих Мхитарян. Хотя их вратарь имел полное право также претендовать на эту награду»,- отметил тренер.
«Генрих привнес в игру все, чего я ждал от атакующего игрока. Я доволен его формой. Такие игроки, как он, которые работают и работают, значат для команды очень многое. Он не только создает моменты, но еще и принимает участие в обороне. Он ментально пересек черту на пути становления лучшим игроком. Эту черту должны пересечь и некоторые другие игроки моей команды. Мхитарян сегодня провел превосходный матч», - подчеркнул Моуринью, пишет Championat.com.
Благодаря Мхитаряну игра МЮ-«Тоттенхэм» 11 декабря завершилась победой «красных дьяволов» со счетом 1:0. Армянский полузащитник, ставший автором единственного гола, на 81-й минуте повредил ногу из-за неудачного подката защитника «Тоттенхэма» Дэнни Роуза. Последний получил желтую карточку.