18 января 2017 - 14:57 AMT
Десятку крупнейших компаний-работодателей Армении возглавляет ЗАО «Электрические сети Армении», число сотрудников которого достигает 7457, а средняя месячная зарплата составляет около 210.000 драмов, по данным на ноябрь 2016 года. Об этом в ответ на запрос PanARMENIAN.Net сообщили в отделе по связям с общественностью Комитета государственных доходов Армении.
Второй крупнейшей компанией-работодателем является «Газпром» с 6210 сотрудниками и средней месячной зарплатой в размере 265.000 драмов, на третьем месте «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» с 3451 сотрудником и средней месячной зарплатой в размере 406.500 драмов.
В десятку крупнейших работодателей Армении вошли также ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (3083 сотрудников), «Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци» (3035 сотрудников), «Алекс Григ» (2990 сотрудников), «Айпост» (2978 сотрудников), «Гранд Кенди» ( 2815 сотрудников), «Ереванский государственный университет» (2741 сотрудников) и «Армения Телефон Компани» (2079 сотрудников).
Самая низкая среднаяя месячная зарплата у сотрудников «Алекс Григ» - около 100.000 драмов, вторая самая низкая у «Айпост» - 117.000 драмов.