26 января 2017 - 17:02 AMT
Центральная школа Дилижана, спроектированная архитектурной студией «Сторакет», номинирована на премию «Здание - 2017», организованную авторитетным архитектурным изданием ArchDaily.
Армянское здание конкурирует с целым рядом других в категории «Образовательная архитектура», сообщает армянская студия на своей странице в Facebook.
На первом этапе голосования, пользователям предлагается выделить из более 3000 проектов всего 16 лучших зданий в каждой категории.
Центральная школа Дилижана основана в 2013 году образовательным фондом «Айб» при содействии Центрального банка Армении. Это основная школа, рассчитанная на 160 учеников, обучающихся в классах с 1-го по 9-й.
Более 80% из 119 учеников школы, а также 24% сотрудников являются жителями Дилижана, а 22% переехали в Дилижан из Еревана с семьями. 13% переехали в Дилижан из других регионов Армении, остальные сотрудники совмещают работу в Ереване и Дилижане.
Заявки на участие в премии ArchDaily все еще принимаются, голосование начнется 31 января и продлится до 6 февраля.