2 марта 2017 - 18:58 AMT
Правительство Армении на заседании 2 марта одобрило проект указа президента РА об открытии генерального консульства республики в иракском городе Эрбиль.
Отмечается, что открытие генконсульства будет способствовать развитию эффективного двустороннего сотрудничества.
«В течение последних 5-6 лет в отношениях Республики Армения и Республики Ирак зарегистрирован существенный прогресс: состоялись заседания армяно-иракской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, бизнес-форумы, с каждым годом растет товарооборот, в туристические сезоны открываются прямые авиарейсы Багдад-Эрбиль-Ереван», – отмечается в обосновании.