1 октября 2007 - 13:31 AMT
Сегодня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян отбыл в Нью-Йорк для участия в 62-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба МИД РА. В рамках визита в Нью-Йорк Вардан Осканян проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с новоназначенным министром иностранных дел Турции Али Бабаджаном.
2-го октября глава внешнеполитического ведомства Армении примет участие в неформальной встрече глав МИД Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).
3-го октября запланировано выступление Вардана Осканяна на сессии ГА ООН. 4-го октября он выступит на заседании Диалога на высоком уровне Межрелигиозного и межкультурного диалога во имя мира ГА ООН. В тот же день запланирована встреча Вардана Осканяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.