1 октября 2007 - 16:41 AMT
В Ереване 11-13 октября состоится празднование 2789-летия со дня основания города. В празднованиях Дня Еревана примут участие делегации из 13 городов мира, сообщил в понедельник на брифинге начальник управления по внешним связям мэрии Еревана Давид Геворкян. По его словам, в основном в Ереван прибудут делегации из городов побратимов, в частности из Москвы, Санкт-Петербурга, Исфагана, Одессы, Кембриджа, Ниццы, Лиона.
«Однако это не окончательные данные, поскольку к нам еще поступают заявки об участии, и окончательное число участников будет известно через 5-6 дней», - сказал он. По его словам, в рамках празднования дня Еревана иностранные делегации примут участия в праздничных мероприятиях, проведут деловые встречи и ознакомятся с городом, сообщает “Новости-Армения”.