Военнослужащие, привлеченные к несению боевого дежурства в период апрельской войны 2016 года, которые не принимали участия в боевых действиях и уже демобилизованы, могут воспользоваться дополнительной 20% скидкой на оплату обучения в вузах Армении.
Соответствующая договоренность достигнута между министерством обороны Армении и Молодежным фондом Армении. Об этом сообщает пресс-служба Молодежного фонда Армении.
Отмечается, что сумма скидки будет предоставляться Молодежным фондом Армении. Также сообщается, что с учетом уже установленной 30-процентной льготы скидка составит 50%.
Ранее сообщалось, что демобилизованные из армии студенты, которые участвовали в апрельской войне (2-5 апреля 2016 года), получили скидку на плату за обучение в размере 50%. Об этом сообщает министерство образования и науки Армении. Основанием для скидки платы за обучение послужила запись в военной книжке об участии в боевых действиях. В первом полугодии учебного года 2016-2017 вышеуказанная скидка сделана для 475 студентов различных вузов Армении.