3 октября 2007 - 20:23 AMT
Встреча президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева в Душанбе не предусмотрена. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь главы государства Виктор Согомонян. «Договоренности о встрече между президентами нет», - добавил он.
Напомним, что во время последнего визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта посредники заявили, что о встрече президентов двух стран говорить преждевременно.
Роберт Кочарян и Ильхам Алиев отправляются в Душанбе на саммит глав государств СНГ. 5 октября в Душанбе, во дворце «Сомон» пройдет саммит глав государств СНГ. Все главы государств СНГ, кроме президента Украины Виктора Ющенко, которые не приедет в связи с парламентскими выборами, проходящими на Украине, подтвердили свое участие в данном саммите. 6 октября там же начнет свою работу заседание межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав государств и Совет коллективной безопасности Организации Договора Коллективной Безопасности (ОДКБ). 7 октября в Душанбе состоится неофициальная встреча глав государств СНГ, место проведения которого уточняется. По всей вероятности заседание состоится в одном из загородных дворцов. На ней будут участвовать президенты России, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Армении. На встрече «без галстуков» главы государств обсудят различные вопросы.