Фонд прямых инвестиций России и универсальная кредитная организация Армении «Инвестиции малого и среднего предпринимательства» подписали в Москве соглашение о создании армяно-российского инвестиционного фонда. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиций Армении.
Отмечается, что в рамках соглашения стороны разработают программы инвестиционной привлекательности, содействуя углублению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Арменией и Россией и интеграции Армении на пространстве в ЕАЭС.
14 марта начался рабочий визит президента Армении Сержа Саргсяна в Россию. Глава Армении всретился со студентами МГИМО, представителями армянской диаспоры.