20 марта 2017 - 16:21 AMT
Радиоактивные вещества были выявлены на борту самолета, летевшего из Армении в Болгарию через Белоруссию. Об этом заявил 20 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко, отметив, что данный факт нужно расследовать.
«Инцидент связан с выявлением радиоактивных веществ на борту самолета, который следовал транзитом через Беларусь из Армении», – сказал Лукашенко, пишет Sputnik-Беларусь.
Глава государства дал поручение расследовать произошедшее и по итогам доложить о результатах.
В Государственном пограничном комитете Белоруссии сообщили, что инцидент с «радиоактивным» самолетом произошел 19 марта в аэропорту в Гомеле. Непассажирское воздушное судно следовало транзитом через республику в Болгарию.
Ранее в Государственном пограничном комитете Белоруссии сообщили, что пограничники Белоруссии пресекли в ночь на 20 марта попытку прорыва с Украины автомобиля с оружием.