Вооруженные силы Азербайджана в ночь с 5 на 6 апреля нарушили режим перемирия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха около 30 раз. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР).
Азербайджан в направлении армянских позиций произведено более 300 выстрелов.
Передовые подразделения Армии обороны Арцаха в основном воздержались от ответных действий и полностью контролируют ситуацию.
4 апреля и в ночь на 5 апреля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня около 40 раз. За указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций НКР свыше 900 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. В северо-восточном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также миномет 60 мм (3 снаряда) и автоматический станковый гранатомет (10 снарядов).