Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал свой визит в Баку, где его принял президент Азербайджана Ильхам Алиев.
На вопрос своего подписчика Георгия Кеворкова в сети микроблогов Twitter, не извинялся ли он Алиеву за свое посещение Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики), Соловьев ответил, что нет.
«За что я должен извиняться? Не собираюсь извиняться. Посещал много раз (Арцах – ред.). И свою позицию менять не собираюсь. Она хорошо известна. Военного решения проблемы нет», - ответил российский телеведущий.
Соловьев также сказал, что подробно о встрече с Ильхамом Алиевым расскажет в эфире 11 апреля.
На вопрос Кеворкова, почему для большего резонанса, Соловьев не поехали в Баку вместе с Маргаритой Симонян (главный редактор Russia Today – ред.) и Тиграном Кеосаяном (режиссер и телеведущий, супруг Симоньян – ред.) Владимир Соловьев ответил, что ехал не для резонанса.
«Я ехал не для резонанса. На несколько часов. Для разговора с президентом страны», - отметил журналист.
Соловьев сообщил, что «очень подробно говорил с Ильхамом Алиевым об Александре Лапшине и Марате Уелданове». Также телеведущий заявил, что задал Алиеву «все неудобные вопросы».
Ранее стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев принял телеведущего Владимира Соловьева 7 апреля. По сообщению пресс-службы главы Азербайджана, азербайджано-российские отношения успешно развиваются по всем направлениям, в том числе и в области медиа. Отмечалось, что Алиев проинформировал Соловьева о позиции Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта. Соловьев, в свою очередь, подчеркнул, что впервые посещает Баку и ему интересно ознакомиться с процессами, протекающими в Азербайджане.