11 апреля 2017 - 14:30 AMT
11 апреля Государственный молодежный оркестр Армении выступит с концертом в рамках Пасхального фестиваля имени Людвига ван Бетховена в Польше.
Концерт оркестра в Варшаве посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Польшей и 650-летию армянской общины в Польше.
Под руководством дирижера Сергея Смбатяна Молодежный оркестр представит Симфонические картинки Лазаря Сарьяна, Концерт-рапсодию для виолончели и оркестра Арама Хачатуряна (солист: Нарек Ахназарян (виолончель), Симфоническую сюиту «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова (солист: Ярослав Надрзицкий (скрипка).
Концерт состоится в концертном зале Варшавской филармонии.
Пасхальный фестиваль имени Людвига ван Бетховена - один из крупнейших в мире фестивалей классической музыки. В 2017 году проект будет проходить с 2 по 14 апреля.