27 октября 2007 - 16:13 AMT
Официальный Тегеран не намерен затрагивать безопасность стран, не поддерживающих США в возможной атаке на Иран, заявил в пятницу иранскому агентству «Farsnews» государственный министр Ирана Мустафа Пурмухаммади. «Если США нападут на Иран, соседние государства не должны беспокоиться о реакции Ирана. Мы не тронем страны, не поддерживающие Америку», - сказал он. По информации иранского агентства «Farsnews», Пурмухаммади заявил, что Иран готов к любой атаке, однако добавил, что нападение США на Иран не предполагается. По его словам, иранская деятельность по ядерной программе не будет остановлена.
Пурмухаммади опроверг информацию о том, что Иран снабжает оружием действующую в Ливане организацию «Хезболлах».
Госсекретарь США Кондолиза Райс 25 октября заявила, что военная сила Ирана «Сепах» оказывает военную помощь террористическим группировкам сети «Гудс», действующим за пределами страны, и назвала «Сепах» террористами, передает Тренд.