22 апреля 2017 - 14:49 AMT
Российская фигуристка армянского происхождения Евгения Медведева (Бабасян по отцу) установила мировой рекорд по сумме короткой и произвольной программ. На командном чемпионате мира в Токио россиянка набрала 241.31 балла, передает ТАСС.
Двукратная чемпионка мира побила свое же достижение, установленное в конце марта на чемпионате мира - 2017 в Финляндии (233.41 балла).
Помимо этого, 17-летняя спортсменка обновила свой мировой рекорд в произвольной программе, набрав 160.46 балла. Предыдущее достижение было также установлено на мировом первенстве 2017 года в Хельсинки (154.40).