1 декабря 2007 - 14:24 AMT
30-го ноября при посредничестве Международного комитета Красного креста (МККК) азербайджанской стороне был передан гражданин Азербайджана Масим Эльхан оглу Биннатов. Как сообщает пресс-служба МО Армении, передача была осуществлена на отрезке Кайанаван-Казах армяно-азербайджанской границы.
Ранее азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что “житель села Шыхлы-2 Газахского района Масим Эльхан оглу Биннатов, 1974 года рождения, 5 ноября при невыясненных обстоятельствах был взят в заложники армянскими военнослужащими”.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян, комментируя данную информацию азербайджанской прессы, армянские вооруженные силы никого ни в плен, ни в заложники не брали. «Наше ведомство не занимается гражданскими лицами, перешедшими границу. Но, повторяю, армянские ВС никого в плен не брали», - подчеркнул Шахсуварян.