Сборная Армении по баскетболу до 16 лет готовится к чемпионату Европы в дивизионе «С», который пройдет с 22 по 30 июля в Андорре. Об этом сообщил старший тренер Арег Ватян, передает НОК Армении.
Он сообщил, что армянская сборная 17 июля отправилась в Тбилиси, где проведет товарищескую встречу с ровесниками из сборной Грузии.
«На данный момент команда не готова полностью. Ребята очень короткое время тренируются вместе и не имеют совместный игровой опыт. Для восполнения этого пробела проводим товарищеские игры. От прошлогодней команды осталось три баскетболиста, остальные – новички.
В Тбилиси также проведем две тренировки и отправимся в Андорру», - сказал Ватян.
Тренер отметил, что его подопечные уступают в классе своим соперникам. По его словам, они попробуют с честью выступить и высоко держать командный дух.
«Первая игра со сборной Гибралтара. В их команде выступят несколько игроков из сборной до 18 лет. Молдова усилила свою команду русскими игроками, Андорра – испанцами, Кипр – греками. Так что, в дивизионе «С» нет слабых команд», - отметил Ватян.
В состав сборной Армении до 16 лет вошли: Давид Карамян, Левон Ватян, Оганес Погосян, Арсен Арстамян, Ашот Акопян, Юра Арутюнян, Геворг Казанчян (все – Армения), Георгий Шахназаров, Никита Гальцев, Алексей Чиженок (Россия), Самвел Буниатян (Германия), Микия Аведян (Иран). Самвел Буниатян сейчас тренируется отдельно от команды в Германии. Он получил от Арега Ватяна все задания и присоединится к сборной на месте соревнования.