16 июля на HBO стартует седьмой сезон «Игры престолов», и кажется, ключевую роль в нем сыграет Бран Старк — мальчик, который выжил, научился вселяться в животных и путешествовать во времени, сообщает Meduza.
Всего в новом сезоне будет семь серий. Седьмой сезон станет предпоследним, съемки заключительной, восьмой части начнутся осенью 2017 года. Литературной основой сериала стал цикл книг «Песнь льда и пламени» американского писателя Джорджа Мартина.
В интервью Айзека Хэмпстед-Райта, исполнившего роль Брана Старка рассказал, что будет с Браном в начале нового сезона.
«В первой серии мы увидим, что Бран окажется в немного затруднительном положении. Он потерял Ходора, который на протяжении прошлых шести сезонов практически был его ногами. Он остался без своего лютоволка, а у них была очень глубокая связь — можно сказать, тот был частью Брана, а также весьма ценным защитником. Бенджен Старк, который в последнюю их встречу появился и спас положение, тоже покинул Брана. Так что теперь у подножия Стены — только он и Мира», - сказал актер.
Отвечая на вопрос является ли он все еще Браном, актер ответил, что не совсем.
«Вдобавок ко всему на его плечи легла огромная ответственность за Трехглазого ворона. Он больше не Бран Старк. Он помнит, что такое быть Браном Старком, но в то же время он помнит все, что когда-либо происходило во Вселенной. Он знает все о Джоне Сноу, о происхождении белых ходоков — и эти знания могут пригодиться, чтобы одержать над ними победу. Все это означает, что Бран стал очень, очень ценным активом для Вестероса. Ему нужно сделать так, чтобы эта информация вовремя попала к правильным людям. Поэтому в начале седьмого сезона задача Брана — оказаться в нужном месте и всех спасти», - отметил он. Актер рассказал, что его герой - один из немногих, кто знает больше, чем кто-либо другой, «поэтому теперь он заклятый враг Короля ночи».