Министр обороны США Джеймс Мэттис считает, что лидер группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади еще жив.
«Я думаю, он жив, и я поверю в обратное, когда мы будем знать, что мы убили его. Пока же мы исходим из того, что он жив, и продолжаем охоту за ним», - заявил Мэттис, пишет BBC.
16 июня российское минобороны сообщило, что аль-Багдади, возможно, был убит в Сирии. Как следовало из заявления российского военного ведомства, аль-Багдади предположительно был убит в результате авиаудара неподалеку от города Ракка. Удар был нанесен по зданию, в котором проходила встреча лидеров группировки.
11 июля базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил, что подтверждает смерть аль-Багдади.