24 июля 2017 - 12:39 AMT
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ставит на кон многолетнее сотрудничество между Германией и Турцией, на его действия нужно найти верный ответ. Такое мнение выразил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.
«Сейчас нужно найти правильный ответ на действия Эрдогана. Он ставит на кон многолетнее партнерство между Турцией и Германией», - считает Шойбле.
По его словам, это «драматическое развитие ситуации», ведь немцев и турок «многое связывает».
«Однако мы не можем позволить себя шантажировать», - подчеркнул Шойбле, пишет ТАСС.
Ранее глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Берлин пересмотрит политику по отношению к Анкаре, в том числе в экономической сфере. Последний виток обострения двусторонних отношений произошел из-за задержания в Турции шести правозащитников, среди которых оказался немец Петер Штойдтнер. Их обвиняют в содействии деятельности террористических группировок.