4 февраля 2008 - 18:47 AMT
Демократическая партия Армении (ДПА) не поддержит ни одного из кандидатов в президенты на февральских выборах 2008 года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель ДПА Арам Саркисян. «Нам хорошо знакомы все девять кандидатов, их политические биографии и команды. Изучив предвыборные программы каждого из них, мы пришли к выводу, что ни одна из них не дает гарантий реализации основных принципов нашей идеологии», - сказал он.
Между тем, Союз ветеранов “Особого полка” выступил с призывом ко всем политическим силам и лицам «быть благоразумными и честными и не пытаться порочить в выступлениях достоинство преданных сыновей народа. Как говорится в заявлении ветеранов, «под личиной мнимого патриотизма некоторых лиц попираются национальные ценности».
В свою очередь, Конституционный суд отклонил иск кандидата в президенты РА Армана Меликяна. Напомним, что кандидат в президенты Армении, экс-советник президента НКР Арман Меликян обратился в КС с требованием о признании неконституционными законодательных поправок, запрещающих голосование за пределами Армении. По его словам, данные поправки ущемляют права сотен тысяч граждан. Эти изменения не только являются нарушением прав армян, проживающих за рубежом, но и могут стать благоприятным поводом для фальсификаций во время проведения выборов.
Сообщается также, что за предстоящими президентскими выборами в Армении будут следить 4010 наблюдателей от общественной организации «Твой выбор», «Волонтеры нашей организации уже следят за агитационной компанией всех кандидатов в президенты», - сообщил в Ереване председатель организации Арутюн Амбарцумян. По его словам, каждые десять дней с начала предвыборной кампании наблюдатели представляют свои замечания и выводы, передают армянские СМИ.