27 ноября 2017 - 17:33 AMT
Известный итальянский писатель Эрри де Лука призвал к саботажу строительства Трансадриатического газопровода (TAP), предназначенного для транспортировки природного газа из Азербайджана в Италию.
Об этом он заявил на встрече со студентами в Лечче, расположенном всего в нескольких километрах от места строительства газопровода в Мелендуньо.
«Консорциум ТАР, несмотря на протесты местных жителей и муниципалитетов, продолжает строить газопровод. Это издевательство над обществом. Я уверен, что дальнейшее строительство ТАР будет саботировано», - заявил писатель, пишет contact.az со ссылкой на итальянские СМИ.
20 ноября в регионе Апулия в Италии вновь прошли массовые столкновения противников строительства Трансадриатического газопровода (TAP), предназначенного для транспортировки природного газа из Азербайджана в Италию, c полицией.