Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг слухи, распространяемые в азербайджанскИх СМИ, о якобы диверсионной попытке ВС Армении. Соответствующее заявление Ованнисян опубликовал на своей странице в Facebook.
Минобороны Азербайджана и азербайджанские СМИ заявили, что якобы ВС Армении предприняли попытку диверсионного проникновения в направлении Казаха армяно-азербайджанской госграницы на машине марки «УАЗ».
«Лишь в представлении азербайджанцев армянские диверсанты на «УАЗ»-е с белыми номерами могли бы пойти на диверсию. А почему фотография автомобиля сделана сзади? Если они заметили машину, а где же тогда диверсанты?» - говорится в записи.
Азербайджанское агентство АПА опубликовало видео, на котором виден «УАЗ», однако не с черными госномерами Минобороны РА, а белыми.