Итальянскую актрису Орнеллу Мути приговорили к 8 месяцам тюрьмы. Также ей придется заплатить еще штраф в размере €600, а вместо отбывания восьмимесячного тюремного срока ей предложили выплатить неустойку — €30 тыс.
Такое наказание Орнелла Мути получила из-за своего обмана в 2010 году. Тогда актриса должна была играть главную роль в спектакле, но в день премьеры не смогла выйти на сцену, заявив руководству о своей болезни, пишет Life.ru.
Чтобы не выплачивать неустойку театру, актриса предоставила медицинскую справку, но документ оказался липовым. Как выяснилось позднее, во время «больничного» отпуска Орнелла Мути уехала в Россию на благотворительный ужин с президентом РФ Владимиром Путиным.
Актрису обвинили в мошенничестве и суд назначил ей наказание в виде восьмимесячного тюремного наказания, но вместо отбывания срока Мути может заплатить неустойку в размере €30 тыс.