3 апреля 2008 - 13:55 AMT
Накануне находящийся в Бухаресте президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ по их просьбе. Об этом сообщил журналистам после встречи заведующий отделом внешних связей Администрации президента Новруз Мамедов.
По его словам, в ходе напряженной встречи президент Ильхам Алиев еще раз “решительно и жестко изложил свою позицию” по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Глава государства потребовал у сопредседателей разъяснений в связи с позицией, которую представляемые ими страны (США, Франция и Россия) заняли при голосовании в ООН по ситуации на “оккупированных территориях” Азербайджана.
Пытаясь обосновать и разъяснить свою позицию, сопредседатели подчеркнули, что поддерживают территориальную целостность Азербайджана и выскажут свою позицию в специальном заявлении, которое они собираются распространить, сообщает 1news.az.