8 мая 2018 - 18:48 AMT
Кремль не считает необходимым обращать внимания на недружественные высказывания тележурналиста Михаила Леонтьева в отношении Армении, его позиция не имеет ничего общего с официальной линией Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Во-первых, эти высказывания не имеют и не могут иметь ничего общего с официальной линией Москвы в отношении Армении, и также они не имеют и не могут иметь ничего общего с теми теплыми чувствами дружбы, а также братства, которые исторически есть у россиян к армянскому народу. Поэтому в данном случае, наверное, это были неудачные и неловкие высказывания, на которые не нужно обращать внимания», — сказал Песков журналистам, пишет РИА Новости.
Недавний эфир радио «Комсомольская правда» неожиданно оказался в центре скандала. Ведущие программы «Главтема» Михаил Леонтьев и Михаил Юрьев посвятили несколько последних выпусков (в частности, 26 апреля и 3 мая) ситуации в Армении. Они сравнили «революции» в Армении и на Украине и поспорили о том, отдаляется ли закавказская республика от России, а также назвали Армению «обременением для РФ» и призвали властей страны «утопить ее в крови», чтобы подавить протесты.
Читайте также:«Комсомольская правда» просит прощения у армян за «некорректные заявления» Юрьева и Леонтьева