Еще один депутат парламента Армении, член фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Бабаян представил заявление спикеру парламента Ара Баблояну о сложении полномочий.
«Руководствуясь конституцией Армении и статьями 154 и 155 закона о регламенте парламента представляю заявление о своей отставке», - говорится в заявлении.
Ранее член Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Агван Варданян представил заявление о сложении полномочий. Варданян стал единственным представителем партии, проголосовавшим 1 мая во время специального заседания Национального собрания Армении по вопросу избрания премьера страны против единственного кандидата, оппозиционера, депутата парламентской франкции «Елк», лидера протестных движений Никола Пашиняна.Варданян заявил, что что не проголосует за Пашиняна, несмотря на позицию партии. Как отметил Варданян, исходя из того, что партия поддержала кандидатуру оппозиционера, он готов сложить депутатский мандат.