Фонд «Луйс», основанный третьим президентом Армении Сержем Саргсяном и экс-премьером Тиграном Саркисяном, прекращает свою деятельность. Об этом говорится в заявлении, распространенном 10 мая основателем -исполнительным директором образовательной программы фонда «Луйс» Жаклин Караасланян.
Она отметила, что 10 мая ей и аппарату образовательного фонда «Луйс» было представлено уведомление о приостановлении работы. Караасланян не указала, кто уведомил представителей фонда о прекращении его деятельности.
«Хочу заверить вас в том, что продолжающие учебу получатели стипендий «Луйса» и уже обратившиеся к нам молодые люди для учебы в 2018-2019 годах (удовлетворившие условия программы образовательной стипендии) в этом году получат свои стипендии. Официальное сообщение об этом будет распространено позднее», - говорится в заявлении.