МИД Турции предложил генконсулу Израиля в Стамбуле временно покинуть пределы страны. Об этом сообщил дипломатический источник, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.
15 мая власти Турции сделали аналогичное предложение израильскому послу в Анкаре. В ответ МИД Израиля потребовал, чтобы генконсул Турции в Иерусалиме уехал из страны.
Дипломатический конфликт между двумя странами происходит на фоне событий в секторе Газа, где в столкновениях с израильскими военными погибли десятки палестинцев.