21 апреля 2008 - 18:33 AMT
23 апреля на участке армяно-азербайджанской границы Каянаван-Казах состоится передача азербайджанской стороне перешедшего 11 марта 2008 года на армянскую сторону рядового вооруженных сил Азербайджана Ягуба Мухтарова. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны РА полковник Сейран Шахсуварян, передача пройдет при содействии Международного комитета Красного Креста (МККК).
Гражданин Азербайджана Ягуб Алаверди оглы Мухтаров перешел армяно-азербайджанскую границу около села Колагир Тавушской области. «По словам Мухтарова, 9 марта он в очередной раз обратился к командиру воинской части с просьбой отправить его в госпиталь для лечения. Получив отказ, он попробовал обратиться к бригадному командиру, но был зверски избит. Оставив оружие на посту, Мухтаров перешел границу. На его теле обнаружены следы избиения и старые синяки, которые, по словам азербайджанского солдата, являются следствием неуставных отношений», - сообщил Сейран Шахсуварян.