29 апреля 2008 - 15:10 AMT
Музей Геноцида армян США и Музей-институт Геноцида армян в Ереване 28-го апреля в столице Армении объявили о подписании соглашения об основанном на достижении общих целей сотрудничестве. Соглашение предусматривает обмен ресурсами и результатами экспертиз между музеями, а также реализацию двусторонних программ и инициатив.
Соглашение было достигнуто между директором Музея-института Геноцида армян Еревана Айком Демояном, председателем совета попечителей Музея в Вашингтона Грайром Овнаняном и председателем комитета по вопросам попечительства и деятельности музея Ваном Григоряном.
Достигнутое соглашение о постоянном сотрудничестве позволит двум музеям координировать свои планы, обмениваться опытом в проведении выставок и различных мероприятий, касающихся Геноцида армян. Соглашения о сотрудничестве было достигнуто в рамках миссии Музея-института Геноцида армян по информированию общества о преступлении, совершенном против армян в ходе Первой Мировой Войны. Являясь первым крупным институтом армянской диаспоры, занимающимся вопросом Геноцида армян, Музей Геноцида армян Америки организует интерактивные выставки и учебные программы. Открытие непосредственно Музея Геноцида армян в Вашингтоне запланировано на 2010 год.