В связи со сложившейся в Верхнем Ларсе ситуацией Генеральный консул Армении в Ростове-на-Дону Вардан Асоян провел переговоры с представителями пограничных и таможенных служб России для ускорения проезда грузовых и легковых автомобилей через контрольно-пропускной пункт. В первую очередь речь идет о пассажирах с детьми и пожилых гражданах, сообщается на странице в FB посольства Армении в России.
Согласно информации, в настоящее время длина пробки на КПП уменьшилась.
Ранее замминистра транспорта Армении Армен Памбухчян сообщал, что протяженность очереди с российской стороны Ларса достигает 9-10 км, посоветовав водителям не использовать эту дорогу для грузоперевозок.
В посольстве также действует горячая линия: + 7 (495) 628 55 56. Информацию о ситуации можно направить также по электронному адресу посольства: info@armem.ru.