Президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян 1 октября по случаю смерти великого шансонье Шарля Азнавура направил телеграмму соболезнования его семье.
«С глубоким прискорбием узнал о смерти великого армянина, знаменитого французского певца, автора песен, писателя, киноактера и общественного деятеля, Национального героя Армении Шарля Азнавура. Смерть всемирно известного шансонье - большая потеря для нашего народа»,- говорится в послании президента.
По словам Саакяна, посредством своего бессмертного искусства Азнавур представлял миру Армению и все армянство.
«В судьбоносные моменты он всегда был рядом с родным народом, делал все возможное для внесения своего неоценимого вклада в дело решения общенациональных задач. От имени народа, властей Арцаха и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким покойного, всему нашему народу, всем поклонникам его несравненного таланта.
Имя Шарля Азнавура вписано золотыми буквами в историю всемирного вокального искусства и армянского народа. Его светлая память навсегда останется в наших сердцах»,- говорится в телеграмме.