4 декабря 2018 - 19:26 AMT
Армения не делала предложения о переносе запланированного на 6 декабря саммита лидеров стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь и.о. премьер-министра Армении Арман Егоян.
Ранее помощник президента РФ ЮрийУшаков заявил, что запланированный на 6 декабря саммит ОДКБ был отменен с учетом соответствующей просьбы Армении, которая готовится к выборам.
По словам Егояна, все было так, как сообщил 2 декабря на брифинге и.о. премьера РА Никол Пашинян.
Пашинян заявил 2 декабря, что запланированный в Санкт-Петербурге саммит ОДКБ перенесен по предложению президента РФ Владимира Путина.