Семья автора романа «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера намерена выпустить неопубликованные работы американского писателя.
Как сообщил сын писателя Мэтт Сэлинджер, он начал работать над текстами своего отца в 2011 году. По его словам, чтение неизданных работ вызвало у него много эмоций, пишут «Известия» со ссылкой на The Guardian.
Он добавил, что чувствует ответственность перед читателями за публикацию этих текстов. При этом Мэтт Сэлинджер не раскрыл содержание готовящихся к публикации работ.
«Он был человеком, который писал в течение 50 лет, не публикуясь, так что это много материала», - заявил сын писателя. Он также указал, что на издание работ уйдут годы.
Классик американской литературы XX века Джером Сэлинджер родился в 1919 году в Нью-Йорке. Известность писателю принес единственный изданный роман «Над пропастью во ржи» (1951). После этого Сэлинджер ушел в себя и на протяжении долгих лет вел жизнь затворника в своем небольшом доме в штате Нью-Гэмпшир.