Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян 20 февраля провел встречу с сопредседателями МГ ОБСЕ – Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шофером (США), Игорем Поповым (Россия) и с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.
В центре обсуждений главы МИД РА и сопредседателями МГ ОБСЕ находились вопросы, затронутые в ходе последних встреч в рамках процесса мирного урегулирования карабахского конфликта. Сопредседателей, в частности, интересовали подробности встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева на полях экономического форума в Давосе в январе.
Зограб Мнацаканян подтвердил подходы Армении и позицию по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта, а также важность создания благоприятной атмосферы для процесса урегулирования.
Стороны обменялись мнениями о дальнейших шагах и встречах в рамках переговорного процесса.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в соцсети Facebook рассказал о своей неофициальной встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Давосе. «Обменялись мнениями о текущей ситуации в переговорном процессе и дальнейших обсуждениях. Встреча продлилась около 1.5 часов», – написал Пашинян.