Армения и Белоруссия могли бы наладить совместное производство тракторов и лифтов. Об этом заявил посол Беларуси Игорь Назарук, сообщает Sputnik Армения.
«Я не первый год эти проекты озвучиваю, предлагаю. Откликов пока нет. В посольство никаких обращений не было. Хотя очевидные вещи – надежность, цена, качество, доступность и востребованность со стороны фермеров в пользу белорусского проекта», - отметил он.
Еще одна интересная тема – это замена лифтов в Армении. По словам дипломата, эта тема обсуждается не первый год. И белорусская сторона не первый год предлагает не просто поставлять лифты в Армению, а организовать их совместное производство.
Ранее председатель Палаты представителей Владимир Андрейченк на встрече с послом Армении в Белоруссии Арменом Гевондяном заявил, что Белоруссия готова участвовать в обновлении парка пассажирского транспорта Армении и предлагает создать на ее территории совместное производство лифтов.