27 марта 2019 - 13:54 AMT
С 1 сентября в Армении зарплаты 38,000 учителей, преподающих в общеобразовательных школах, увеличат на 10%.Об этом заявил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян на заседании Национального собрания 27 марта.
Он представилдоклад о ходе реализации программы правительства.
По словам Пашиняна, правительство собирается отремонтировать около 300 километров дорог, куда входит трасса Север-Юг.
«В данном процессе применяются не репрессивные методы, а переговорный, аналитический метод. Люди удивлялись, когда я призывал сограждан требовать кассовые чеки, чтобы повысить зарплату учителям. Теперь удастся повысить зарплаты не только преподавателям, но и военнослужащим», – отметил Пашинян.
Пашинян отметил, что доходная часть государственного бюджета РА на 2019 год будет перевыполнена на $90 млн.