На конференции разработчиков F8 2019 Марк Цукерберг пообещал запустить функцию обмена сообщениями между Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp.
Сроки запуска кросплатформенной возможности пока не уточняются. Это может произойти уже в 2019 году, но вероятен и вариант с более поздним запуском, пишет Ferra.ru со ссылкой на Engadget.
Пользователи смогут отправлять и получать сообщения между тремя разными коммуникационными платформами, принадлежащими Facebook. Все такие сообщения сохранят защиту в виде сквозного шифрования.
Как отмечают разработчики, обмен сообщениями между Messenger, Instagram и WhatsApp будет сродни тому, как сейчас пользователи совершают звонки по мобильным сетям — неважно, каким сотовым оператором пользуется абонент, ему можно смело звонить.