10 сентября 2008 - 17:34 AMT
В связи с последними событиями на Кавказе, которые повлияли на экономику Армении, администрация США планирует оказать дополнительную помощь республике. Об этом в ходе слушаний по российско-американскому сотрудничеству в комитете по внешним отношениям Палаты представителей США заявил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид, сообщает Армянская Ассамблея Америки (ААА). Дэниел Фрид при этом отметил, что Армения уже является реципиентом определенной помощи в рамках других финансовых программ.
“Я серьезно обеспокоен тем, что администрация не приняла во внимание то обстоятельство, что последние события на Южном Кавказе негативно отразились на Армении. Мы должны быть уверены, что Армении будет выделена финансовая помощь в связи с последними событиями в регионе”, - заявил член Палаты представителей США Брэд Шерман.
Ожидается, что Комитет по ассигнованиям Конгресса США обсудит программу помощи Грузии, относительно которой ААА направила конгрессменам письмо, в котором указала на воздействие последних региональных событий не только на Грузию, но и на экономику Армении.