9 сентября во время посадки пассажиров на рейс 908 рейса Ереван-Москва авиакомпании «Сибирь» один из пассажиров заявил, что в его ручной клади есть бомба, однако, он не представил никаких требований. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации РА.
Согласно инструкции, об этом незамедлительно сообщили Службе авиационной безопасности аэропорта и полиции.
После получения сообщения сотрудники Службы авиационной безопасности изолировали пассажира, находившаяся в самолете его ручная кладь была взята под контроль, была произведена высадка находившихся на борту пассажиров, а также полный досмотр самих пассажиров, их ручной клади, багажа и самолета.
В ходе осмотра не было обнаружено предметов, материалов и оборудования, запрещенного для перевозки на самолете.