16 января 2009 - 14:33 AMT
Россия расследовала ситуацию вокруг публикаций в азербайджанских СМИ о крупных поставках российских вооружений Армении, данные не подтвердились. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы провели вместе с Генеральным штабом расследование этой ситуации. Человек, чья фамилия упоминается в азербайджанских СМИ, никаких документов не подписывал и никаких поставок в прошлом году в Армению не осуществлялось", - сказал Лавров, напомнив, что в азербайджанских СМИ был опубликован текст некоего документа, в котором перечислялось огромное количество военной техники и военного имущества, которое было якобы поставлено в Армению совсем недавно.
"Мы попросили наших азербайджанских друзей показать нам саму копию этого документа, поскольку по всем нашим разбирательствам такого документа в природе не существует, когда нам покажут копию, будет понятно, может быть, графологическую экспертизу проведем", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.
В то же время Лавров отметил, что Россия не скрывает, что у нее имеются программы военно-технического сотрудничества как с Арменией, так и Азербайджаном. Он подчеркнул, что Армения является членом ОДКБ, а члены этой организации имеют более льготные условия, и коллеги России в Азербайджане прекрасно об этом знают, сообщает РИА Новости.