17 июля 2020 - 18:43 AMT
Освобожденный от должности министра иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что сидит дома.
«Должность для человека не вечна. Поэтому я чувствую себя нормально. Я работал, служил долгое время», - отметил экс-министр.
По словам Мамедъярова, у него пока нет планов на будущее.
«Прошло всего два дня, как я освобожден от должности министра иностранных дел. Сижу у себя дома. У меня нет какого-либо решения относительно будущего», - заявил он.
15 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев подверг резкой критике Мамедъярова за отсутствие на рабочем месте во время столкновений с ВС Армении, начавшихся 12 июля, и за работу дипломатии в последнее время, в частности, за обсуждение коронавируса с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном.
Слухи о готовящейся отставке Мамедъярова муссировались с момента обысков азербайджанской СНБ в МИД. Мамедъяров занимал должность с 2004 года.