18 июля 2020 - 17:08 AMT
Адреса продажи армянских абриковов в Москве и Санкт-Петербурге

Посольство Армении в РФ договорилось о выделении места для фур с армянскими абрикосами, попавшими под азербайджанский бойкот в Москве.

С 17 июля на некоторых рынках Москвы, включая «Фуд Сити», принадлежащих миллиардерам из Азербайджана Ильхаму Рагимову и Году Нисанову, запретили продажу абрикосов из Армении. В результате этого тонны армянских абрикосов, черешни и чернослива остались в фурах. Но на помощь пришли армяне из разных городов России, которые с ночи стоят в очередях, чтобы купить армянские фрукты и помочь соотечественникам.

Как сообщило посольство РА, фуры с армянскими фруктами могут бесплатно стоять на территории базы хранения «Роктон» (51-й км МКАД, вл. 2, тел. +7 (985) 643-43-45 ), а также на территории производственно-складского центра «БММ» (г . Москва, Кирпичные выемки, 4). Отмечается, что на месте есть все условия для организации продажи фруктов.

Кроме того, абрикосы можно купить по следующим адресам: ТРЦ «Бухта», Дмитровское ш., 165, корп.1 (с 06:00 до 19:00) и ТЦ «Шелковый Путь», Москва, МКАД, 32-й км (внешняя сторона) (с 09:00 до 22:00) и в ТЦ города Тула (с. Ильинка, ул․Центральная, вл․ 40).

Точка «Бухта» предоставляется со стороны «ГК Ташир», где, по решению московского бизнесмена Самвела Карапетяна, армянские экспортеры могут парковаться бесплатно, сообщила пресс-секретарь Министерства экономики Армении Анна Оганян на своей странице в Facebook.

Депутат Национального собрания Армении, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, в свою очередь, договорился о месте продажи армянской продукции в Санкт-Петербурге. В торговом центре LeoMall по адресу ул. Планерная, 59 (+7 (965) 756 17 55) будет организована свободная торговля, всем армянским поставщикам внутри торгового центра будет предоставлено пространство для продажи всех товаров, вывозимых с рынков, а также возможность парковки фур на стоянке ТЦ.

Читайте также: Первая абрикосовая «война»: Что приготовить из АЗ.запрещенки