Министр обороны Армении Давид Тоноян обсудил с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Ирана в РА Аббасом Бадахшаном Зоури факт использования большого количества БПЛА на северо-восточном отрезке границы РА в ходе столкновений с ВС Азербайджана и эффективность борьбы против них.
Тоноян представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.
Учитывая региональные проблемы безопасности, стороны обменялись мнениями о характере турецко-азербайджанских совместных учений, оценив их возможное влияние с точки зрения обеспечения стабильности в регионе.
В ходе встречи обсуждались ход и перспективы армяно-иранского сотрудничества, состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности и международных развитий.
С 12 июля ВС Армении сбили 5-10 БПЛА Азербайджана, все - израильского производства. Среди них - дорогостоящий израильский дрон Hermes 900. Армения также заполучила невридимый израильский дрон-камикадзе.