Китайская инактивированная вакцина от коронавируса после одобрения может поступить на рынок в конце декабря 2020 года. Об этом заявил секретарь партийного комитета, председатель совета директоров государственной корпорации Sinopharm Лю Цзинчжэнь.
Он заявил, что две инъекции китайской вакцины от коронавируса будут стоить менее 1000 юаней, или около $144, пишут «Ведомости».
«Она не будет стоить очень дорого. Ожидается, что одна инъекция будет стоить несколько сотен юаней, а две - менее 1000 юаней», – сказал Цзинчжэнь.
Вакцина проходит последнюю стадию испытаний на людях в Объединенных Арабских Эмиратах.
С 16 февраля корпорация начала проводить исследования по иммуногенности вакцины на семи видах экспериментальных животных, в том числе белых крысах, мышах, морских свинках, макаках и кроликах, и проверили эффективность вакцины. Далее прошли испытания вакцины на небольшой группе людей, после чего начались клинические испытания.